星辉 发表于 2011-7-12 16:36:33

买了条野生溪馒,大家帮看下

村里几个年轻人长年抓鱼,留了电话给他们,一有好货就打我电话。不过今年好象馒不多,一年才出了几根,上一斤的基本没有。

今天去买的这根6两,自己老家人便宜点,200给我了。要是上一斤多的话起码要800一斤。感觉有点贵啊。

另外问下,自己老娘身体瘦弱,乡下朋友建议我沙锅烧,整鱼不杀,直接放冰糖烧甜的。有懂的朋友出些建议,里面还可以加点什么中药材?反正我妈身体一直虚,再怎么补都不为过。

随风而飘 发表于 2011-7-12 16:40:19

看样子是真货了。。。。

不要一次就吃完。。先吃一半。。。

星辉 发表于 2011-7-12 16:49:51

800一斤的价格贵伐

回上海 发表于 2011-7-12 17:10:19

烧甜的会不会太腥了啊。。。用豆瓣酱炖起来还可以的

谢飞 发表于 2011-7-12 17:55:08

真货

h风云天下 发表于 2011-7-12 22:39:39

好东西啊~

zhangx82214 发表于 2011-7-12 23:20:23

既然已经买了就当它是真的好了,老娘会吃就好了

玉米地 发表于 2011-7-13 09:49:03

哪里啊,我也想弄两根

dannycen 发表于 2011-7-13 09:52:58

若,失忆 发表于 2011-7-13 10:59:26

我记得几年前
有次下大雨
村里的路还是普通的乡下的那种有泥沙有石头的路
那次雨下得很大
我打着小伞去玩
在别人用石头砌起来的屋子外面
有条黄鳝在游啊游
游进了石头缝里
当时小我还以为是蛇啊
袄袄袄~~
页: [1] 2 3 4 5 6 7
查看完整版本: 买了条野生溪馒,大家帮看下