龙老师 发表于 2011-7-23 13:46:25

WZH 发表于 2011-7-23 15:16:56

{:soso_e179:}

当爱己成往事 发表于 2011-7-23 19:10:36

800一斤是贵了,我在熟人那买的是半斤以下,150一斤,半斤以上250一斤,吃营养的话,是杀的,放点冰糖什么的,有营养

一页书 发表于 2011-7-24 09:31:28

若,失忆 发表于 2011-7-13 10:59 static/image/common/back.gif
我记得几年前
有次下大雨
村里的路还是普通的乡下的那种有泥沙有石头的路


你被吓 袄袄袄~~ 叫起来像叫床似得!

公道在心 发表于 2011-7-24 10:16:29

好东西

网箩天下 发表于 2011-7-24 23:08:45

其实泥鳅也很补的啊,干嘛那么贵买一条呢,心里作用吧

三伐浪荡 发表于 2011-7-25 06:46:44

这东西少吃的好
曾经手臂那么粗的野生溪鳗......省略   4斤多!!!!!

独自流浪 发表于 2011-7-25 11:05:13

{:soso_e132:}

a20090509 发表于 2011-7-26 18:52:29

{:soso_e124:}

7彩米粒 发表于 2011-7-27 00:12:16

{:soso_e133:}
页: 1 2 [3] 4 5 6 7
查看完整版本: 买了条野生溪馒,大家帮看下