uhcsdjkcg 发表于 2022-3-30 19:59:43

NHBB188 发表于 2022-3-30 19:03
一般超市在35块一斤

这是今天下午欧家的,昨天永辉是30多,因为吃辣所以留意。

uhcsdjkcg 发表于 2022-3-30 20:00:10

彩虹和鱼儿 发表于 2022-3-30 19:15
这么说话的我知道是哪里人了

云贵川:lol:lol:lol

uhcsdjkcg 发表于 2022-3-30 20:02:12

scar 发表于 2022-3-30 19:24
钱不经花哦

100块出门好像啥没买到就没了,幸亏我吃不来海鲜,不然工资不够吃菜:'(

王中王好吃 发表于 2022-3-30 20:06:16

我一般等它嫣了再买,到时候3元一斤,拿下:lol

uhcsdjkcg 发表于 2022-3-30 20:07:57

王中王好吃 发表于 2022-3-30 20:06
我一般等它嫣了再买,到时候3元一斤,拿下

蔫的,打折的,可遇不可求。

薛营松 发表于 2022-3-30 20:34:10

uhcsdjkcg 发表于 2022-3-30 19:57
吃的肉疼,老百姓太难。

四十多块,可以买两天的菜了

难念的经1942 发表于 2022-3-30 20:36:08

uhcsdjkcg 发表于 2022-3-30 19:58
平时一般12.15.18,过年是35.38的样子,今天看见哇塞了。

过年的时候是也贵的,那时候经常吃的面馆就抱怨那么贵,只能买少点

孤闻言归 发表于 2022-3-30 22:09:21

:sleepy:

C.Hui 发表于 2022-3-30 23:43:43

川妹子

美亚 发表于 2022-3-31 08:25:52

还好我自己种菜
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 吃球不起