老Ω莮亾 发表于 2012-8-20 15:28:03
象山这边批发20元,卖到宁海什么路费、摊位费、还要赚。起码40元一斤以上要的。对半总要赚吧。到饭店就要起码88、、98一斤了。吥懂、嗳 发表于 2012-8-20 16:04:00
这个吃过了,反正螃蟹都好吃的,都喜欢吃乡下人01 发表于 2012-8-21 10:47:44
看着挺肥的,口水呀!蟑螂在咆哮 发表于 2012-8-21 13:23:53
求吃糖果色 发表于 2012-8-21 14:24:46
这是花蟹,老大,比你上面说的那些个应该都便宜的,不过味道倒还可以的,也好久没吃了呢,想吃凡品印象 发表于 2012-8-22 15:09:18
老Ω莮亾 发表于 2012-8-20 15:26 static/image/common/back.gif那没那么便宜的,
花蟹价格(批发价格)行情 各地市场花蟹报价
是死的便宜的时候6元左右一斤
页:
1
[2]